Автор Тема: Нелепая случайность? Или заранее предназначенная закономерность?  (Прочитано 20160 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stfp

  • Администратор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо: 26 раз
  • Полезность: 11
  • Пол: Мужской
  • Медвед.
    • Поздравления.
  • Skype: stfpru
Шагая по этой прекрасной жизни семимильными шагами, я вдруг и внезапно задался простым вопросом.


Проживая в каждый период своей жизни какой то факт или момент, немного спустя вспоминаешь свое прошлое и понимаешь простую вещь. Раньше ты об этом или думал, или этому предшествовали какие бы то не были факты. Так сказать намеки судьбы.


Вопрос: Я просто пытаюсь привязать свою реальность к фактам из прошлого? Или вы просто об этом никогда не думали и даже не пытались этого заметить??...
Хочешь сделать хорошо сделай это сам.

Форум позитивизма


Оффлайн Doktor

  • Глобальный модератор
  • Коренной
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Спасибо: 43 раз
  • Полезность: 10
  • Пол: Женский
  • Это не я.
  • Награды:
Вообще, мало кто об этом думает, наверное. Но мне кажется, что все-таки наше прошлое программирует наше будущее. Так мы о чем-то  мечтаем, к чему-то стремимся, что-то не получается или наоборот, выходит лучше. И вот в настоящем ты и понимаешь, что было с тобой  позади, что это и были знаки. В настоящем надо постараться  прислушиваться к этим знакам, для того, чтоб будущее получилось желаемым, а прошлое не  осталось виноватым. Как-то так, замудрено, как всегда это у меня получается, но, надеюсь, вы меня поймете... ???
Блуждающая то тут то там.

Оффлайн Panda

  • Прижился
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Спасибо: 12 раз
  • Полезность: 10
  • Пол: Женский
  • Смешить всегда весело.
Doktor, и впрямь верна себе - все по полочкам, но очень уж витиевато. А вообще, я удивлена, что вы данный феномен не объясняете. Doktor и stfp, спешу вам сказать, что это не знаки судьбы, и не что-то небъяснимое, это явление называется "дежавю" - "уже виденное". Раньше мы думали, а сейчас увидели наяву. Кстати, с Doktor я соглашусь, что будущее зависит от прошлого. Вот...
Не прощаюсь, увидимся.

Оффлайн cambuz

  • Глобальный модератор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо: 25 раз
  • Полезность: 15
  • Пол: Мужской
  • Не тратьте свою жизнь на такие мелочи как обиды.
  • Награды:
  • Skype: cambuz
Panda  Будущее не может зависеть от прошлого, так как прошлого нет уже даже в настоящем. Есть только последствия прошлого. И оно в принципе не может на будущее ни как повлиять.

И дежавю здесь нет никакого. Есть просто предназначения судьбы. То, что должно сбыться, то и сбудется. А то, что мы видим, это простые предчувствия. Это просто развитая интуиция или как её там называют еще.

Верьте в судьбу.
Как умею так и делаю, поэтому делаю так как умею.

Оффлайн stfp

  • Администратор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо: 26 раз
  • Полезность: 11
  • Пол: Мужской
  • Медвед.
    • Поздравления.
  • Skype: stfpru
Cambuz вот лично я всегда именно так и думал.


Согласен с Вами на все 100.
Хочешь сделать хорошо сделай это сам.

Оффлайн Doktor

  • Глобальный модератор
  • Коренной
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Спасибо: 43 раз
  • Полезность: 10
  • Пол: Женский
  • Это не я.
  • Награды:
прошлого нет уже даже в настоящем. Есть только последствия прошлого.
Ну как это нет прошлого? Тогда нет и будущего, если слушать cambuz. Есть только настоящее, получается так? А то, что "предназначения судьбы", так это еще никому не удалось проверить наверняка. Два одинаковых шанса никогда не дается. Просто судьбой легче объяснить все... ???
Блуждающая то тут то там.

Оффлайн Panda

  • Прижился
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Спасибо: 12 раз
  • Полезность: 10
  • Пол: Женский
  • Смешить всегда весело.
То, что должно сбыться, то и сбудется. А то, что мы видим, это простые предчувствия. Это просто развитая интуиция или как её там называют еще.

Верьте в судьбу.
Предчувствия и интуиция - вещь хорошая. На них мы и опираемся, и следуем своим же внутренним инструкциям. Потому что в большинстве случаев человек задумывается о своем будущем, ищет более комфортный для себя ритм, цель и т.д. Но задумывал то он цель в прошлом, сбудется все в будущем, а делается все в настоящем. так что эти понятия неразрывны и зависят друг от друга. А cambuz говорит: Нет прошлого... Есть все. Все, во что веришь...
Не прощаюсь, увидимся.

Оффлайн cambuz

  • Глобальный модератор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо: 25 раз
  • Полезность: 15
  • Пол: Мужской
  • Не тратьте свою жизнь на такие мелочи как обиды.
  • Награды:
  • Skype: cambuz
А ну ка Panda слетайте в прошлое и привезите ка баночку тушенки сделанную по ГОСТу. Желательно из 84 года. Ну если оно (Прошлое) существует. Так Вам и труда моя мелкая просьба особого не составит.
Как умею так и делаю, поэтому делаю так как умею.

Оффлайн stfp

  • Администратор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо: 26 раз
  • Полезность: 11
  • Пол: Мужской
  • Медвед.
    • Поздравления.
  • Skype: stfpru
И стаканчик томатного сока если можно. Года так из 86. Он тогда был со своим специфическим вкусом. Мне нравился.
Хочешь сделать хорошо сделай это сам.

Оффлайн cambuz

  • Глобальный модератор
  • Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо: 25 раз
  • Полезность: 15
  • Пол: Мужской
  • Не тратьте свою жизнь на такие мелочи как обиды.
  • Награды:
  • Skype: cambuz
Чото долго нету. Наверное и правда полетела.


« Последнее редактирование: 26 Август 2014 г., Вторник, 21:20:11 от stfp »
Как умею так и делаю, поэтому делаю так как умею.

 




Top.Mail.Ru Индекс цитирования